logo

Подбор подводного пылесоса для бассейна: оптимальное решение от профессионалов

13.03.2021
604

Содержание статьи:

Конструктивные особенности подводного пылесоса

Подводный пылесос: особенности выбора


Во время использования бассейна потребуется выполнять не только уход за водой, но и организовывать иные мероприятия, позволяющие исключить из водоема мусор. Если приобрести все необходимые приспособления и оборудование, то чистка бассейна не вызывает особых сложностей.

Поэтому сразу после установки бассейна следует начинать задумываться относительно покупки специального пылесоса для бассейнов. Сегодня подобное оборудование предлагается в большом ассортименте, что позволяет легко подобрать модель исходя из всех требований и индивидуальных пожеланий.

Screenshot_200-min.jpg

Конструктивные особенности подводного пылесоса

Техника функционирует в автоматическом режиме. С помощью такого пылесоса легко и быстро удается убрать весь мусор, который попадает в воду и уже успевший осесть на нижнюю часть поверхности чаши. Отметим, что только с помощью этого пылесоса, удается поддерживать бассейн в чистоте вне зависимости от условий и интенсивности его использования. Особенности подводного пылесоса:

· Техника имеет относительно простую конструкцию, за счет чего обеспечивается надежность функционирования. Комплектацией предусматривается наличие емкости для сбора мусора, которую легко и быстро можно снять для чистки;

· Работает пылесос в автоматическом режиме. Его можно включить и оставить без присмотра (робот-пылесос);

· Обязательным условием эффективности ручного пылесоса является наличие потока, который обеспечивается за счет работы насосного оборудования производительность минимальная 4 000 л/час;

· Базовой комплектацией предусматриваются шланги длиной 7 метров, их можно использовать частично, что позволяет подстраивать оборудование под конкретные условия эксплуатации.

Подводный пылесос является отличным решением для использования в бассейнах различного объема, главное емкость должна быть дополнительно оборудована соответствующим по мощности насосным оборудованием.

 robot-min.jpg


Подводный пылесос: особенности выбора

Выбор подобного оборудования предлагается огромный, техника различается мощностью, производительностью рядом иных технических/эксплуатационных характеристик. Приобретать пылесос следует ответственно исходя из условий предполагаемой области использования.

Купленный агрегат должен справляться не только с очисткой дна, но и стенок бассейна. Если при выборе возникнут сложности, не лишним будет проконсультироваться с профессионалом, который поможет правильно подобрать технику для ухода за бассейном исходя из его индивидуальных особенностей. При выборе пылесоса нужно учитывать:

· Объем чаши бассейна;

· Длина шланга подбирается исходя из глубины, размера бассейна;

· Наличие дополнительных щеток, способствует повышению функциональности;

· Выбор следует останавливать на щетках из пенополистирола, отличающиеся надежностью, долговечностью.

ВАЖНО! Сегодня предлагаются модели, как универсального типа, так и оборудование, рассчитанные на использование в определенных условиях.

Кроме этого при выборе следует учитывать индивидуальные особенности водоема, в первую очередь следует ориентироваться на размеры. Бассейн, для которого покупается подводный пылесос, обязательно должен быть оборудован насосом. Можно рассмотреть полуавтоматические или автоматические приборы, которые способны эффективно работать независимо от фильтрационной системы. Именно эти модели наилучшим образом подходят для водоемов стационарного типа, за которыми вручную крайне сложно ухаживать.

Возврат к списку