logo

Электронагреватель с датчиком потока pahlen - особенности эксплуатации

06.10.2021
566

Как правило, бассейны оснащаются системами подогрева. Это необходимо для создания и поддержания комфортной температуры воды, чтобы купающимся было не холодно в воде. Для подогрева воды отлично себя зарекомендовали пластиковые нагреватели Pahlen с датчиком потока. Они имеют достаточно не большие размеры и высокую мощность, конструктивно они продуманы до мелочей, а корпус изготовлен из прочного пластика, устойчивого к высокотемпературным режимам. Все это в сочетании позволяет обеспечить высокую эффективность их применения.

Screenshot_756.jpg

Основные технические характеристики и особенности электронагревателей Pahlen

В частных бассейнах, которые далеко не всегда строятся по предварительному плану и проекту, вопрос подогрева воды легко решить с помощью электрического нагревателя. Во-первых, не всегда имеется возможность провести контур от котла в техническое помещение, где происходит обслуживание бассейна. Во-вторых, даже если контур и провести, зависимость его функционирования от горячей воды никто не отменял. Совсем другое дело – электрические нагреватели.
Сегодня есть специально разработанные для бассейнов модели, в которых основной нагревательный элемент – ТЭН, изготавливается из высококачественной нержавеющей стали или титана. Эти металлы имеют отличные параметры устойчивости к химически агрессивным средам, а ведь именно такими компонентами происходит дезинфекция воды в бассейне. Если быть конкретнее, это может быть:
• соленая вода, в том числе и морская;
• электролизер соли.
Дело в том, что эти добавки вступают во взаимодействие со многими видами металлов, способствуя возникновению и развитию коррозии. Титан и нержавеющая сталь, используемые в ТЭНах таких нагревателей, устойчивы к таким проявлениям при воздействии с химически агрессивными компонентами.
В конструкции нагревателя предусматривается возможность осуществлять регулировку температуры в пределах 0 - +45 градусов. Базовая комплектация предусматривает наличие системы защиты от перегрева:
- реле и датчик протока;
- термостат.
Благодаря компактным внешним размерам водонагреватель отлично подходит для использования в бассейнах. Для установки не потребуется много свободного пространства. Отдельно следует отметить простоту использования и удобство выполнения технического обслуживания. Предлагаются решения с возможностью подключения к сети с напряжением 220В и 380В.

Screenshot_757.jpg

Особенности и преимущества электронагревателей Pahlen

Сегодня оборудование известной компании Pahlen пользуется большим спросом среди потребителей, что легко объясняется следующими преимуществами:
• предусмотренный в конструкции ТЭН имеет надежное покрытие, благодаря которому элементу обеспечивается защита от коррозии;
• устройство имеет удобную регулировку температуры;
• компактные внешние размеры, что позволяет установить электронагреватель в условиях ограниченного пространства;
• во время работы устройства не загрязняется окружающая среда, отсутствует шум;
• установка не вызывает сложностей, во время эксплуатации не потребуется выполнение дорогостоящего ремонта или технического обслуживания.
Электрические нагреватели с датчиком потока предлагаются с различной мощностью, в диапазоне от 3 до 18 кВт, так что можно подобрать оптимальный вариант для эффективного подогрева воды в бассейнах различного размера и объемов.

О некоторых особенностях электрических нагревателей для бассейнов

На самом деле появление на рынке электрических нагревателей значительно облегчило процесс организации подогрева бассейнов, ведь вариант с протягиванием контура от котла не всегда было возможно реализовать технически. А такой способ имеет свои преимущества, к тому же, максимально прост в реализации, неприхотлив в дальнейшем обслуживании.
Электронагреватель работает только когда есть проходящий поток воды, поэтому если отключить подачу воды, то автоматически срабатывает защита и прекращается нагревание. Это важный момент, так как от этого зависит безопасность функционирования всей системы в целом.
Подводя итоги, стоит отметить, что установка электрического нагревателя с датчиком потока позволяет обеспечить комфортную и что немаловажно – безопасную эксплуатацию бассейна

Возврат к списку