Теплообменник титан Bowman 70 кВт английской компании Bowman предназначен для подогрева воды в бассейнах. Теплоносителем является горячая вода из котла. Особенно актуален при строительстве дачных бассейнов.
Первичный контур в виде трубок из титана, что позволяет использовать теплообменник в соленой воде. Выходная мощность 76 кВт при температуре 82°С в первичном контуре. Максимальное давление 3 бар. Максимальная температура в первичном контуре 120°С.
Номинальный поток 3,6 м3/ч в первичном контуре, 15 м3/ч во вторичном контуре. Имеется отверстие для подключения термостата, термостат в комплект не входит.
Данная модель комплектуется трубками из титана. Материал отличается высокой коррозионной стойкостью в пресной и морской воде.
Подключение к бойлеру:
Мощность 76 кВт — при температуре горячей воды 82°С
Мощность 44 кВт — при температуре горячей воды 60°С
Подключение к солнечным панелям и тепловым насосам:
Мощность 30 кВт — при температуре горячей воды 70°С
Мощность 20 кВт — при температуре горячей воды 60°С
Мощность 10 кВт — при температуре горячей воды 50°С
- Артикул
- 5113-3T
- Производитель
- Bowman
- Длина, мм
- 545
- Страна
- Великобритания
- Объем бассейна, м3
- 130
- Материал нагревателя
- Титан
- Тип установки
- Вертикальный/Горизонтальный
- Мощность, кВт
- 70
- Макс. рабочее давление, бар
- 3
- Материал корпуса
- Чугун
- *
- Мощность указана при температуре горячей воды 82°С